En defensa del educador y la educadora

I EDICIÓN MEDIA MARATÓN DE ANDE, 21 K, 10 K y CAMINATA 3K

...
Más...

FacebookTwitter ei-ie-al-icon
Tel.: 2257-9898
Fax:2233-1930
E-mail: info@ande.cr
Apdo. 2938-1000, San José

En defensa del educador y la educadora
Tel.: 2257-9898 Fax:2233-1930 E-mail: info@ande.cr Apdo. 2938-1000, San José FacebookTwitter ei-ie-al-icon

I EDICIÓN MEDIA MARATÓN DE ANDE, 21 K, 10 K y CAMINATA 3K

...
Más...

Contáctenos

Directorio Telefónico

contactoEdificio Central de la ANDE – Teléfono: 2257-9898

Correo electrónico general: info@ande.cr

1º. PISO

Guarda

Jesús Monge Chinchilla 1154

Dpto. Publicaciones

Bismarck Mancía Solano 1110, 1111 bmancia@ande.cr
Nuria Moreira Pereira nmoreira@ande.cr

Dpto.de Pensiones Oficina Nacional de Pensionados (as)

Roxana Zamora Castro 1116 rzamora@ande.cr
Marilyn Chacón Acuña 1117 mchacon@ande.cr
Jason Rojas Cruz 1159 jrojas@ande.cr

Secretario Adjunto de Servicio Social

Albin Duarte Cruz 1185 aduarte@ande.cr
Jessica Fallas Arguedas 1182 jfallas@ande.cr

Oficina Filial Regional 1-7 P

Extensión 1109 filial1-7@ande.cr

Filial 1-7-01 P

Tel: 2223-8425

2º. PISO

Central Telefónica

Sindy Solís Moncada 1100 – 1155

Dpto. Asuntos Gremiales

Silvana Palmisano Rojas 1187 spalmisano@ande.cr
Lady Atavia Morales 1122 lartavia@ande.cr
Ligia Torres Herrera 1120 ltorres@ande.cr

Afiliación

Maribel Araya Mora 1175 maraya@ande.cr
Carlos Madriz Granados 1114 cmadrizg@ande.cr

Archivo Central

Priscilla Medina Prendas 1168 pmedina@ande.cr

Control de Recaudación

Yamileth Flores Jiménez 1150 jflores@ande.cr

3º. PISO

Presidencia

Extensión 1103 jcascante@ande.cr

Secretaría General

Extensión 1104 cbrenes@ande.cr

Administración General

Eugenia Díaz Solano 1132 ediaz@ande.cr

Dpto. Servicio Secretariales

Doris Blanco Granados 1105 dblanco@ande.cr
Karol Agüero Chaves 1123 kaguero@ande.cr
Xiomara Brenes Brenes 1133 xbrenes@ande.cr

Oficina de Cómputo

Abelardo Alpízar Bolaños 1163 aalpizar@ande.cr
Ánika Castillo Lanzas 1134 acastillo@ande.cr
Michael Rodríguez M. 1179 mrodriguez@ande.cr
Elí Saul Morales Q. 1118 emorales@ande.cr

Dpto. Recursos Humanos

Cinthya Rojas Céspedes 1177 crojas@ande.cr

4º. PISO

Secretaría Adjunta de Asuntos Laborales

Libia Mª Mendol López 1138 lmondol@ande.cr
Kattia Soto Loaiza 1137 ksoto@ande.cr
Yamileth Aguilar Estrada 1139 yaguilar@ande.cr
Giselle Calderón Moya 1158 gcalderon@ande.cr
Susana Delgado Delgado 1186 sdelgado@ande.cr

Departamento Legal

Marcela Castro Loría 1183 mloria@ande.cr
Fanny Mora Rivera 1113 fmora@ande.cr
Kattia Oreamuno Boschini 1121 koreamuno@ande.cr
Jesenia Salazar Soto 1121 jsalazar@ande.cr
Carlos Ballestero Rojas 1125 cballestero@ande.cr
Julieth Gómez Gamboa 1161 jgomez@ande.cr
Jennifer Carvajal Monge 1174 jcarvajal@ande.cr
Adolfo Vetrani Arguedas 1156 lvetrani@ande.cr
Gilberth Naranjo Ureña 1188 gnaranjo@ande.cr
César Mora Hidalgo cmora@ande.cr

Oficina de Trabajo Social

Rocío Segura Chavarría 1172 rsegura@ande.cr
Eugenia Díaz Solano 1132 ediaz@ande.cr

Oficina de Psicología

Marianela Román Solano 1173 mroman@ande.cr

Filial de Educación Especia 1-9

Extensión 1165

5º. PISO

Tesorería General

Extensión 1107 mlizano@ande.cr
Joselyn Granados Hidalgo 1131 ygranados@ande.cr

Fiscalía General

Extensión 1106
Karen Sibaja Chacón 1170 ksibaja@ande.cr

Departamento de Contabilidad

Gerald Solís Núñez 1127 gsolis@ande.cr
Danny Calderón Lizano 1128 dcalderon@ande.cr
Esteban Alpízar Villalobos 1129 ealpizar@ande.cr
Mauren Navarro Serrano 1130 / 1141  mnavarro@ande.cr
Yazmin Férnandez Fallas 1184 yfernandez@ande.cr

Secretaría Adjunta de Asuntos Internacionales

Luis Mallma Mejorada 1176 lmallma@hotmail.com

Oficina Nacional de la Auditoría Interna

Anabelle Chaverrí Solano 1171 achaverri@ande.cr

6º. PISO

Proveeduría

Róger Carmona Alemán 1153 rcarmona@ande.cr

Oficina Nacional de la Juventud Andina

Extensión 1140

Filial 1-1

Extensión 1147 filial1-1@ande.cr

Filial 1-2

Extensión 1143

Filial 1-3

Extensión 1144

Filial 1-8 E.M.

Extensión 1142 filial1-8@ande.cr

Oficina de ASEANDE

Extensión 1167 aseande@ande.cr

7º. PISO

Centros de recreo y convenios con universidades

Susana Chacón Hernández 1108 schacon@ande.cr

Departamento de Comunicación

comunicacion@ande.cr
Karina Murillo Víquez 1146 kmurillo@ande.cr
Ana Magaly Mora Rodríguez 1157 mmora@ande.cr
Mario Fernández Calderón 1189 mfernandez@ande.cr

Secretaría de Asuntos Profesionales

Rebeca Medina Díaz 1135 rmedina@ande.cr

Secretaría Adjunta de la Mujer

Gina Sevilla Aguilar 1145 gsevilla@ande.cr

Educación Media

Carlos Vindas Villalobos 1119 cvindas@ande.cr
Roxana Ramírez Villarreal 1178 rramirez@ande.cr

Apoyo a Comisiones

Sala de Sesiones Directorio 1124, 1164

8º. PISO

Médico de Empresa

Extensión 1152

Sala Sesión Directiva Central

Extensión 1169

9º. PISO

Comedor

Extensión 1149

PARQUEO

Mantenimiento

Jesús Monge Calderón 1136 jmonge@ande.cr

Parqueo

Extesnión 1112

Oficina 1-7 P (Parqueo)

Extensión 1126

Escuela Gremial Andina (EGA)

Oficina 1-7 P (Parqueo)

Teléfonos: 2239-6772 / 2239-2919
Telefax: 2239-2926
escuelagremial@gmail.com

¿Cómo localizarnos?

© Asociación Nacional de Educadores Tel.: 2257-9898 Fax:2233-1930 Apdo. 2938-1000, San José E-mail: info@ande.cr Dirección: Costa Rica, San José Av. 5, C. 0 y 2.